Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Да Чёрно-белые Нет

МОУ Детский сад №71

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

12 июня - День России!

Накануне Дня России в нашем детском саду прошло музыкально-спортивное развлечение "Моя Россия" и ряд мероприятий, посвящённый этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине. В течении недели педагогами групп были проведены тематические занятия, познавательные беседы о могучей и великой стране России, государственной символике, малой родине «Наша родина», «Символика России» и т.д., а так же в каждой группе были организованы книжные выставки «Россия - родина моя».

В этот день символами всех мероприятий, проходивших в нашей детском саду , были: флаг, герб и гимн России. На празднике ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. С достоинством держали флаги и воздушные шары Российского триколора. Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране!

Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от всех мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.

oformi-foto.ru.jpgуголок РОССИЯ.jpg

oformi-foto.ru (1).jpg

oformi-foto.ru (2).jpg

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ