Тематическая неделя "Здравствуй, Осень! В гости просим"

В нашем детском саду в период с 10 по 14 октября прошла тематическая неделя "Здравствуй , Осень! В гости просим". Цель: расширять представления детей о времени года - осень, о труде взрослых осенью. Воспитывать бережное отношение к природе. Развивать умение замечать красоту осенней природы, вести наблюдения за погодой.

В течение тематической недели воспитанникам была показана презентация "Царица-Осень", беседу по которой проводили сама Осень и её помощники - белка и ёжик.

Также была проведена коллективная работа "Портрет Осени" из осенних листьев.

Были проведены конкурсы:

Конкурс фотографий "Осень в объективе"

Конкурс семейного творчества "Чудеса осени"

Итоговым мероприятием стал "Праздник осени". Красавица Осень и Гроза заглянули к ребятам в празднично украшенный зал. Дети пели песни, исполняли танцы, играли в весёлые игры, рассказывали стихи. Праздник получился ярким и запоминающимся!