ФОП ДО и ФАОП ДО

С 1 сентября 2023 года дошкольные образовательные учреждения работают по новым алгоритмам. Теперь ДОУ составляют образовательные программы с учетом федеральной образовательной программы дошкольного образования (ФОП ДО) и федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ФАОП ДО ОВЗ).

Такое требование зафиксировано в приказе Министерства просвещения РФ от 25 ноября 2022 г. № 1028 «Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования». А также в приказе Министерства просвещения РФ от 24 ноября 2022 г. № 1022 "Об утверждении федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья".

Что такое федеральная образовательная программа дошкольного образования
Что такое федеральная адаптированная образовательная программа дошкольного образования

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028 "Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования"

Федеральная образовательная программа дошкольного образования

Приказ № 321 от 05.04.2023 Об организации введения обновленного ФГОС ДО на территории Волгоградской области.PDF

Приказ Министерства просвещения РФ от 24 ноября 2022г "Об утверждении федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья". № 1022.pdf

Федеральная адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

ФАОП ДО извлечение для обучающихся с нарушениями слуха (глухих, слабослышащих и позднооглохших, перенёсших операцию по кохлеарной имплантации).pdf

Методические рекомендации по реализации ФОП ДО.pdf

Методические рекомендации по реализации ФАОП ДО

Диагностическая карта.pdf

МОУ Детский сад № 71

Дорожная карта мероприятий по переходу МОУ Детский сад № 71 на ФОП ДО и ФАОП ДО .pdf

Изменения и дополнения в программу Развития МОУ Детский сад № 71.pdf

Программа развития ДОУ на 2021-2026.pdf

Годовой план МОУ Детский сад № 71 на 2023-2024 учебный год.pdf

Аннотация к ОП ДО МОУ Детский сад № 71.pdf

ОП ДО МОУ Детский сад № 71 на 2023-2027 гг..pdf

Аннотация к АОП ДО МОУ Детский сад № 71.pdf

АОП ДО МОУ Детский сад № 71 на 2023-2027 гг.pdf

Курсовая подготовка педагогических работников МОУ Детский сад № 71.pdf

Федеральная образовательная программа (Министерство образования)

ФОП ДО - презентация для родителей

Памятки, буклеты, рекомендации

Памятка для родителей "О внедрении ФОП ДО".pdf

Памятка ФАОП ДО.jpg

Рекомендации по педагогической диагностике достижения планируемых результатов детей согласно ФОП ДО.jpg

Буклет ФОП ДО.pdf

Посмотреть информационный ролик от МОУ Детского сада № 71

Уважаемые родители и гости сайта! Если у вас остались вопросы - напишите нам. Мы обязательно ответим.