25-27 апреля в ВГСПУ состоялся Всероссийский научно-образовательный форум "Инклюзивный педагог современной российской школы". Мероприятие проводилось с целью обобщения и представления результатов фундаментальных, общенаучных, педагогических, психологических, социологических исследований, методических разработок проблемы инклюзивного образования. Педагоги МОУ Детского сада № 71 приняли активное участие в мероприятии: представили современное учебное, коррекционно-развивающее оборудование; выступали с докладами по теме "Психолого-педагогическое сопровождение процесса социализации дошкольников с нарушением слуха в условиях инклюзивного образовательного пространства".