9 октября 2023г. в МОУ Детском саду № 71 был организован круглый стол по теме «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции». Ведущим специалистом мероприятия была медицинская сестра МОУ Детского сада № 71 - Цибуля И.Л.
Цель мероприятия: мотивировать сотрудников детского сада на соблюдение мер профилактики гриппа и ОРВИ.
Задачи:
• Ознакомить сотрудников с основными мерами профилактики вирусных заболеваний с детьми дошкольного возраста.
• Инициировать дискуссию, в ходе которой сотрудники поделятся между собой опытом профилактики гриппа ОРВИ.
• Помочь сотрудникам осознать личную ответственность за здоровье детей.
• Научить сотрудников базовым правилам профилактики и умению вовремя отметить начало болезни у ребенка, принять первые доврачебные меры.

Круглый стол по теме «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции».pdf