День открытых дверей "Разговор о правильном питании"

03 ноября 2023 года в МОУ Детском саду № 71 прошёл День открытых дверей «Разговор о правильном питании». Утро в детском саду началось с зарядки с целью создания условий для дружеского общения детей друг с другом, развития двигательной активности, поднятия эмоционального и мышечного тонуса.

Перед завтраком было организовано дежурство воспитанников по столовой с целью приучать детей добросовестно выполнять обязанности дежурных: аккуратно и красиво сервировать стол. А также учить детей оценивать результат своей работы.

Также была организована дегустация блюд родителями воспитанников. Данное мероприятие было проведено с целью ознакомления родителей с особенностями приготовления пищи в Детском саду №71, с обеспечением санитарно-гигиенических требований к качеству продуктов, условиями их хранения и приготовления.

После завтрака воспитателями всех групп были проведены: интеллектуальная викторина «Знатоки правильного питания», беседа по теме «Как правильно есть» с участием медицинской сестры МОУ Детского сада № 71, дидактическая игра «Что чем едят».

Во время прогулки с детьми было организовано наблюдение за явлениями природы, признаками осени, проявления любознательности к явлениям природы; самостоятельные и подвижные игры, выполнение трудовых поручений.

Также была проведена консультативная работа с родителями воспитанников с целью знакомства с особенностями питания детей дошкольного возраста в детском саду и дома. Была подготовлена и распространена соответствующая наглядная информация: памятки, буклеты.

Посмотреть презентационный ролик