20 ноября - Всемирный день прав ребёнка

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – Конвенции о правах ребенка.

20 ноября 2023г. в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям. Целью данных мероприятий было: формирование основ правового сознания дошкольников, расширения кругозора детей и воспитания гражданского самосознания.

В течение дня с детьми в группах были проведены беседы, просмотр обучающих видеороликов, игры, тематические занятия.

Были изготовлены и распространены информационные буклеты, памятки о правах детей. Проведены консультации для родителей (законных представителей) воспитанников.

Консультация "Права ребенка дошкольника".doc

Консультация "Можно ли обойтись без наказания".doc

Памятка"Права ребёнка".pdf

Памятка "Можно ли обойтись без наказаний".pdf