Международная научно-практическая конференция "Социокультурные практики дошкольного детства"

15-16 ноября 2023 г. кафедрой педагогики дошкольного образования ФГБОУ ВО «ВГСПУ» при участии Международного Центра проблем Детства и образования ФГБОУ ВО «ВГСПУ» и лаборатории экологического образования детей была проведена Международная научно-практическая конференция «Социокультурные практики дошкольного детства».

Педагог-психолог МОУ Детский сад № 71 Ковылина Татьяна Николаевна на протяжении двух дней принимала активное участие в работе Конференции, где обсуждались научные проблемы и практический опыт социокультурного развития личности ребёнка, актуальные вопросы воспитания и развития детей раннего и дошкольного возраста, эффективные социокультурные практики дошкольного детства, а также подготовка кадров в области дошкольного образования.

Участники Конференции перенимали опыт учёных и практиков, работающих в системе дошкольного образования из России, Китая, Египта, Узбекистана, Нигерии, Луганской Народной Республики, Калмыкии.