Новогодний утренник в группах компенсирующей направленности

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, как дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.

Подготовка началась задолго до наступления праздника.  С детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала.

С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Персонажами, которые покорили детей, стали Избушка на курьих ножках, Баба Яга, Кощей Бессмертный, Фея. Конечно, какой праздник без Дедушки Мороза и Снегурочки! Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных играх. Дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, получили новогодние подарки, фотографировались с персонажами, .

Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей!

С наступающим Новым годом!

Смотреть "Новогодние приключения с Бабой Ягой и Кощеем"