Отборочный этап Всероссийского фестиваля жестовой песни "Поющие руки"

Жестовая песня – явление уникальное: сценическое движение создает праздник, эмоциональный подъем, а само мероприятие имеет цель создания инклюзивной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, снятия коммуникативных барьеров между здоровыми людьми и людьми с нарушениями слуха, их социальной интеграции.

18 апреля 2024 г. состоится Всероссийский фестиваль жестовой песни «ПОЮЩИЕ РУКИ» в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете.
11 апреля состоялся отборочный этап, в котором приняли участие и успешно его прошли воспитанники с нарушением слуха МОУ Детский сад № 71. Автор песни, с которой выступают дети, - музыкальный руководитель МОУ Детский сад № 71 Полуэктова Алёна Дмитриевна.

Видео от МОУ Детский сад № 71