Масленица в детском саду

Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички. На празднике 11 марта 2021г. дети от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни и играли в народные игры, учувствовали в конкурсах. В заключение дети с удовольствием угостились вкусными блинами, которые стали символом весны и солнца. Спасибо огромное нашим мамочкам! Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.

viptalisman_150543.jpeg