Масленичные гулянья в нашем детском саду

Масленица шумная,
Праздник удалой!
В этот день прощаемся,
Зимушка, с тобой.

Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей, родителей и педагогов.

В наших гуляньях не остались  в стороне и родители, которые совместно с детьми приняли участие в конкурсе «Сударыня Масленица», и поделились необычными семейными рецептами вкусных блинов.

Как положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни и играли в народные игры, участвовали в конкурсах.

Яркие эпизоды масленичной недели нашли своё отражение в фотвыставке «Наша масленичная неделя».

В заключение дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года!