Светлая Пасха Христова

Праздник Пасхи – светлый, чистый.

День, когда Христос воскрес…

Радость солнышком лучистым

Улыбается с небес.

Пасха самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети.  В течение недели педагоги групп проводили беседы на тему «Как праздновали Пасху на Руси», «Христово Воскресенье – праздник и торжество», «Почему на Пасху красят яйца». На занятиях по изодеятельности раскрашивали расписное яичко, мастерили открытки к Пасхе. Ежедневно читали стихи о празднике Пасхи, рассматривали картины и иллюстрации в книгах, открытки. На прогулке играли в новые подвижные игры «Крашенки», «Медком или сахарком», катали пластмассовые и деревянные яйца с горки.

Вся работа, проведённая в группах, способствовала возрождению православных традиций, формировала у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам.