Акция "Бессмертный полк" в МОУ Детском саду 71

В нашем детском саду неотъемлемой частью празднования Дня Победы стало проведение акции «Бессмертный полк». Его задача — увековечивание подвига солдат Великой Отечественной Войны, сохранение памяти о доблести и героизме народа, осмысление опыта героических предков, восстановление преемственности поколений.

Несмотря на свой еще совсем юный возраст, дошкольники, почувствовали себя сопричастными к истории нашей страны. Воспитанники с гордостью несли на груди символ Победы – георгиевские ленты, а в руках – флаги и фотографии родственников, воевавших и отдавших свою жизнь за наше будущее. В каждой семье есть свои Герои. Это наши прадедушки и прабабушки - все, кто победил в Великой Отечественной Войне.

Видеоролик "Бессмертный полк"